序号 | 上场 序号 |
选手姓名 | 节目名称 | 平均分 | 奖项 |
1 | 9 | 梁诗淇 | 《我的帕米尔》 | 97.51 | 金奖 |
2 | 12 | 谭振业 | 《大山彝人》 | 97.47 | 金奖 |
3 | 29 | 白云龙 | 《老爸》 | 97.44 | 金奖 |
4 | 6 | 吴 楠 | 《马背少年》 | 97.13 | 金奖 |
5 | 21 | 吴兴仪 | 《萨吾尔登-礼赞》 | 96.99 | 金奖 |
6 | 10 | 杨凯歌 | 《香妃》 | 96.69 | 金奖 |
7 | 15 | 于霈鑫 | 《湘云飞》 | 96.32 | 金奖 |
8 | 28 | 李昀泓 | 《渡生》 | 95.99 | 金奖 |
9 | 20 | 张雅婷 | 《一抹红》 | 95.70 | 金奖 |
10 | 36 | 张鹤灵 | 《达甫姑娘》 | 95.55 | 金奖 |
11 | 38 | 郑林芝兰 | 《蘭》 | 95.50 | 金奖 |
12 | 37 | 李怡然 | 《莲心》 | 95.39 | 金奖 |
13 | 31 | 李胤怡 | 《且看行云》 | 95.35 | 金奖 |
14 | 45 | 崔晓睿 | 《豆蔻梢头》 | 94.89 | 金奖 |
15 | 4 | 李子先 | 《剑童》 | 94.85 | 金奖 |
16 | 32 | 柳忻言 | 《红蜻蜓》 | 94.78 | 金奖 |
17 | 34 | 王润锦 | 《爬坡上坎》 | 94.69 | 金奖 |
18 | 44 | 刘懿瑶 | 《马兰花》 | 94.52 | 金奖 |
19 | 40 | 马懿珊 | 《双枝影红》 | 94.42 | 金奖 |
20 | 19 | 王锦桐 | 《小薇小薇》 | 94.35 | 金奖 |
21 | 3 | 石雨彤 | 《酉鸡出辰》 | 94.28 | 金奖 |
22 | 35 | 陈锐濛 | 《花儿》 | 94.13 | 金奖 |
23 | 7 | 黄嘉悦 | 《鹤之亭》 | 94.07 | 金奖 |
24 | 14 | 关若伊 | 《咏荷》 | 94.04 | 金奖 |
25 | 41 | 王紫涵 | 《小看戏》 | 93.91 | 银奖 |
26 | 27 | 刘玥彤 | 《红色童年》 | 93.71 | 银奖 |
27 | 39 | 赵思祈 | 《爱莲说》 | 93.59 | 银奖 |
28 | 30 | 翟奕凡 | 《技术技巧组合》 | 93.33 | 银奖 |
29 | 47 | 王彦烁 | 《故乡的徜徉》 | 93.31 | 银奖 |
30 | 11 | 孙鹿夏 | 《摆呀摆》 | 93.28 | 银奖 |
31 | 24 | 张馨月 | 《小火苗》 | 93.28 | 银奖 |
32 | 33 | 路可欣 | 《小火苗》 | 93.14 | 银奖 |
33 | 25 | 曹烜宁 | 《旦角》 | 92.50 | 银奖 |
34 | 42 | 赵晗雅 | 《报童晨曦》 | 92.36 | 银奖 |
35 | 13 | 张 婷 | 《九儿》 | 92.34 | 银奖 |
36 | 43 | 曹思晴 | 《喊月亮》 | 92.23 | 银奖 |
37 | 2 | 杨抒妍 | 《飞天》 | 92.21 | 银奖 |
38 | 26 | 张浩杰 | 《红星闪闪》 | 92.11 | 银奖 |
39 | 22 | 刘灵睿 | 《达甫姑娘》 | 92.11 | 银奖 |
40 | 18 | 尹思文 | 《帕基塔第四幕变奏》 | 92.09 | 银奖 |
41 | 17 | 马懿宸 | 《妞妞扭》 | 92.05 | 银奖 |
42 | 46 | 李禹靓 | 《九儿》 | 92.03 | 银奖 |
43 | 23 | 吴民俊 | 《戏梦惊尘》 | 91.95 | 银奖 |
44 | 16 | 杨紫嫄 | 《笛中花》 | 91.53 | 银奖 |
45 | 5 | 刘桐辛 | 《昔时风月》 | 91.46 | 银奖 |
46 | 1 | 刘一文 | 《红玉丹心》 | 91.45 | 银奖 |
47 | 8 | 覃子庭 | 《南浔入梦》 | 91.31 | 银奖 |
一、活动宗旨
为全面贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大及十九届四中全会精神,进一步繁荣少儿舞蹈创作,推动少年儿童素质教育发展,展示优秀教育成果,加强少年儿童舞蹈艺术展示交流,促进全国少儿舞蹈教育教学研究的发展,全面提升少年儿童素质教育的重要作用,为各公办及民办少儿舞蹈机构、艺术学校、少儿艺术团、幼儿园、小学、少年宫等提供展现少儿舞蹈创作、教学成果的艺术平台。
二、主办单位
中华舞谱锦绣之花组委会
舞谱演艺(深圳)有限公司
三、品牌单位
中国少数民族舞蹈学会
四、组别
1、小学组A(1-3年级)
2、小学组B(4-6年级)
3、初中组
4、高中组
5、大学组
五、内容要求
1、学习剧目:舞种不限,剧目精选片段,限时3分钟以内(含3分钟)
2、原创剧目:舞种不限,限时4分钟以内(含4分钟)
3、教学精品组合:不限舞种,限时2分钟以内(含2分钟)
(1)表演性组合
(2)技术技巧组合
六、执行方式
(一)各参赛团队将参赛作品发送到(jxzh@dancebook.com.cn
)邮箱,由主办方进行评选,通过审核的作品方可参加全国现场展演。
(二)在各地市举办的锦绣之花·全国舞蹈艺术展演活动中荣获独双三金奖的作品可直接入选决赛。
七、比赛时间、地点
时间:2021年10月3日
八、奖项设置
(一)表演奖项:锦绣之花表演金奖、锦绣之花表演银奖、锦绣之花表演铜奖;
(二)教师奖项:锦绣之花优秀指导教师奖(获表演金、银奖的作品);
(三)单位奖项:锦绣之花优秀艺术教育机构奖。(获奖资格:报送作品3个及3个以上的参赛单位);
(四) 网络人气奖项:最佳网络人气明星奖。获奖资格:网络人气前3名。
九、报名方式
咨询服务:400-835-5535
小舞老师:18098921415
十、展演亮点
凡参加锦绣之花·第四届全国舞蹈菁英赛(独双三),提供绽放时刻套餐,拍摄另外收费
十一、其它说明事项
1、主办单位拥有最终解释权
2、主办单位有对参加展演的作品进行研究,现场录像,宣传及出版发行的权利